Logo

Via dell'Albarotto, 23 - 24069 Trescore Balneario (BG)
E-mail: segreteria@islotto.it - bgis01400v@istruzione.it - PEC: bgis01400v@pec.istruzione.it
Telefono: 035.944.782 - 035.944.680 Fax: 035.944.220

Ricevimento Docenti

Ogni docente mette a disposizione un’ora alla settimana per i colloqui individuali con i genitori nei periodi:

  • 24/10/2016 – 22/12/2016
  • 16/01/2017 – 27/05/2017

I Docenti ricevono su prenotazione scritta, effettuata tramite il libretto personale, al fine di evitare ai genitori perdite di tempo e inutili attese. In assenza di richieste di colloquio i docenti potrebbero non essere disponibili.

Sono inoltre previsti due incontri pomeridiani, su appuntamento, per quei genitori che fossero impossibilitati a partecipare al ricevimento di mattina. Tali incontri si effettueranno, dalle 14.30 alle 17.30, nei giorni:

  • Venerdì 18/11/2016
  • Lunedì 10/04/2017

Orario ricevimento 2016-17

Disciplina Cognome Nome Giorno Ora
Matematica Adobati Monica Martedì 4
Metodologie Operative Alletto Calogero Venerdì 5
Economia Aziendale Andreoli Alessandra Mercoledì 4
Laboratorio Informatica Antonioli Mariangela Giovedì 1
Informatica Avigliano Donato Mercoledì 3
Matematica Baiguini Barbara Lunedì 2
Fisica Baldassari Chiara Giovedì 4
Economia Aziendale Barretta Caterina Mercoledì 3
Topologia Basile Vittorio Lunedì 3
Scienze Motorie Belloli Nicoletta Mercoledì 5
Lettere Belotti Eleonora Lunedì 4
Economia Aziendale Belotti Mariaelena Mercoledì 4
Lettere Besenzoni Annamaria Mercoledì 3
Lettere Bettinetti Simona Mercoledì 3
Economia Aziendale Birolini Graziella Venerdì 3
Francese Bombardieri Giuseppina Venerdì 4
Diritto Bonacina Daniela Lunedì 5
Matematica Bonafini Paola Mercoledì 2
Inglese Bonetti Oliviero Martedì 2
Inglese Botto Maria Paola Martedì 4
Inglese Briola Marialaura Lunedì 4
Economia Aziendale Britti Filomena Venerdì 5
Fisica Buono Luisa Venerdì 4
Scienze Umane Calvi Giacomo Sabato 3
Scienze Umane Canevisio Elena Giovedì 2
Inglese Cappa Anna Maria Mercoledì 4
Tedesco Capretti Laura Venerdì 2
Diritto Carbone Angelo Martedì 4
Lettere Cardinale Antonia Mercoledì 2
Matematica Carminati Sara Martedì 3
Diritto Carpinteri Francesco Venerdì 5
Matematica Cataldo Antonio Martedì 2
Sostegno Chelazzi Francesca Venerdì 5
Lettere Cilia Marilena Lunedì 5
Sostegno Cuoccio Maria Lunedì 5
Scienze Motorie Cutrì Rocco Giovedì 2
Religione Dal Carobbo Terelisa Mercoledì 2
Chimica D’Alessandro Fonte Rita Sabato 3
Scienze Motorie D’Alessio Rosaria Giovedì 4
Sostegno De Stefano Stefania Martedì 3
Matematica Del Balso Valentina Lunedì 5
Lettere Del Bello Edoardo Lunedì 4
Informatica Deldossi Luciana Lunedì 2
Lettere Dell’Aglio Danila Sabato 2
Scienze Donini Giovanna Sabato 3
Costruzioni e impianti Elitropi Alessandro Lunedì 2
Igiene Facoetti Domenico Venerdì 4
Francese Fancellu Antonella Venerdì 5
Economia Aziendale Federici Paolo Sabato 1
Sostegno Ferazzini Moira Sabato 1
Sostegno Ferrari Maria Luisa Mercoledì 4
Matematica Ferraris Virna Lunedì 4
Scienze Fiorentino Chiara Sabato 1
Lettere Forcella Zelinda Lunedì 1
Economia Aziendale Forte Maria Rita Mercoledì 4
Inglese Franchi Simona Venerdì 3
Religione Gambirasio Annamaria Mercoledì 2
Diritto Giannelli Antonia Venerdì 3
Lettere Gotti Carolina Giovedì 4
Scienze Motorie Gotti Ninfa Lodetta Lunedì 3
Matematica Granato Grazia Martedì 3
Informatica Greco Marcello Venerdì 4
Diritto Imi Silvia Mercoledì 2
Diritto Interrante Antonio Giovedì 3
Sostegno Ionà Massimo Mercoledì 2
Inglese Lamera Daniela Lunedì 4
Economia Aziendale Lanzi Giorgio Giovedì 3
Matematica Laviano Giusi Mercoledì 6
Economia Aziendale Licari Giampiero Venerdì 2
Lettere Locatelli Lucio Sabato 4
Scienze Locatelli Silvia Mercoledì 5
Spagnolo Loreti bregy Monica Giovedì 5
Economia Aziendale Maldera Rosalia Lunedì 3
Costruzioni e impianti Mannino Francesco Martedì 3
Matematica Marchini Paola Martedì 2
Religione Marcobelli Giorgio Mercoledì 4
Informatica Marino Sergio Mercoledì 4
Inglese/Tedesco Mazza Paola Giovedì 4
Diritto Mazzini Marco Giovedì 3
Diritto Mazzini Marco Giovedì 3
Diritto Miori Elena Mercoledì 5
Economia Aziendale/Geografia Molinari Tiziana Lunedì 2
Lettere Morreale Sabrina giovedì 2
Musica Mologni Elisa Mercoledì 6
Sostegno Morra Clara Martedì 3
Economia Aziendale Pacati Francesco Venerdì 5
Scienze Paganoni Maura Mercoledì 3
Diritto Patelli Lucia Lunedì 4
Diritto Petrone Antonio Mercoledì 3
Lettere Piazzalunga Cristina Venerdì 2
Religione Piazzi Anna Venerdì 2
Economia Aziendale Piazzoli Ernestina Lunedì 4
Matematica Poloni Michela Lunedì 3
Francese Popolo Maria Lucia Martedì 4
Scienze Umane Porfirio Alessandra Venerdì 3
Lab. Costruzioni Pravatà Salvatore Giovedì 4
Francese Radice Laura Martedì 3
Economia Aziendale Rigano Leonarda Martedì 4
Lettere Roncalli Enrico Lunedì 4
Matematica Ronchi Marta Sabato 2
Scienze Rosa Franco Martedì 3
Lettere Sacco Antonella Venerdì 3
Inglese Salvi Sara Lunedì 5
Estimo Sandrinelli Mariarosa Lunedì 4
Scienze Scalisi Marianna Martedì 4
Sostegno Semeraro Mario Mercoledì 4
Costruzioni e impianti Sempio Fabio Lunedì 2
Matematica Signorelli Fulvia Venerdì 3
Inglese Silvestri Mariangela Lunedì 4
Scienze Motorie Sora Luigi Giovedì 3
Metodologie Operative Spampanato Roberto Lunedì 3
Scienze Motorie Spataro Maria Antonietta Martedì 3
Arte Tartaglia Mattia Venerdì 4
Sostegno Vallati Guido Martedì 6
Lettere Valota Anna Martedì 3
Tedesco Valoti Natalina Giovedì 3
Igiene Vanotti Delia Sabato 3
Sostegno Vescovi Sergio Mercoledì 4
Spagnolo Villa Roberto Martedì 4
Spagnolo Villa Roberto Martedì 4
Scienze Umane Villani Sabrina Venerdì 2
Lab. Costruzioni Vindigni Gianluca Giovedì 4
Informatica Zaccone Salvatore Mercoledì 2
Inglese Zambelli Maria Mercoledì 3
Lettere Zanghì Concetta Venerdì 3
Lettere Zanotti Stefania Giovedì 3
Lettere Zocco Ivana Martedì 3
La scuola si impegna a porre progressivamente in essere le condizioni per assicurare un ambiente favorevole alla crescita integrale della persona e un servizio educativo e didattico di qualità.~Statuto delle studentesse e degli studenti, art. 2 - comma 8

Prossimi eventi

lun 28 agosto
8:00
18:00
mar 29 agosto
8:00
18:00
mer 30 agosto
8:00
18:00
gio 31 agosto
8:00
17:00
ven 01 settembre
8:00
17:00
lun 04 settembre
8:00
17:00
Esami integrativi per passaggi alle classi terze, quarte e quinte
mar 05 settembre
8:00
14:00
Esami integrativi per passaggi alle classi terze, quarte e quinte
15:00
16:30
Collegio Docenti
mer 06 settembre
8:00
17:00
Colloqui per passaggi alle classi seconde
gio 07 settembre
8:00
17:00
Colloqui per passaggi alle classi seconde

Visualizza tutti gli eventi