Logo IS Lorenzo Lotto

IS Lorenzo Lotto

Istituto Tecnico Economico, Tecnologico per Geometri e Agrario
Istituto Professionale per i Servizi Commerciali e Socio-Sanitari

Coordinatori di Classe e Segretari 2017/18

Ultimo aggiornamento: 02/02/2018

Classe Coordinatore Segretario
1A CAIELLI – caielli.barbara@islotto.gov.it BAIGUINI
2A MAZZA – mazza.paola@islotto.gov.it GOTTI N.L.
4A GOTTI C. – gotti.carolina@islotto.gov.it ANTONIOLI
5A SALVI – salvi.sara@islotto.gov.it IONÀ
1B LAVIANO – laviano.giusi@islotto.gov.it SALADINO
2B PALADINO – paladino.maria@islotto.gov.it STUPPIELLO
3B FORTE – forte.maria@islotto.gov.it GUIDUCCI
4B DEL BALSO – delbalso.valentina@islotto.gov.it MUSELLA
5B SANTORO – santoro.sergio@islotto.gov.it MARAZZANI
1F POLONI S. – poloni.stefania@islotto.gov.it ZANOLI
3F CARBONE – carbone.angelo@islotto.gov.it DE STEFANO
4F ANDREOLI – andreoli.alessandra@islotto.gov.it LAMERA
5F IMI – imi.silvia@islotto.gov.it CALVI
1G ZORZA – zorza.maurizio@islotto.gov.it CASTALDO
2G ASSI – assi.ilaria@islotto.gov.it VESCOVI
4G GRECO – greco.marcello@islotto.gov.it CHELAZZI
1H TERZI – terzi.alberto@islotto.gov.it DONINI
2H D’ALESSIO – d’alessio.rosaria@islotto.gov.it GIAVARINI
3H GIANNELLI- giannelli.antonia@islotto.gov.it BOMBARDIERI
4H SCARAMUZZI – scaramuzzi.michele@islotto.gov.it CANEVISIO
5H SACCO – sacco.antonella@islotto.gov.it BIROLINI
1I GELMI – gelmi.paola@islotto.gov.it FIORENTINO
2I NICOLO’ – nicolo.stefania@islotto.gov.it CUOCCIO
3I SCARAMUZZI – scaramuzzi.michele@islotto.gov.it ERBA
4I SANA – sana.maria@islotto.gov.it VANOTTI
5I BRIOLA – briola.marialaura@islotto.gov.it BOSSETTI
1L BERTOLI – bertoli.laura@islotto.gov.it LORIA
2L CUTRI’ – cutri.rocco@islotto.gov.it FERAZZINI
4L FUSARO – fusaro.patrizia@islotto.gov.it GRANATO
1Q CAPRETTI – capretti.laura@islotto.gov.it BOTTO
2Q BELOTTI E. – belotti.eleonora@islotto.gov.it PIAZZI
3Q LANZI – lanzi.giorgio@islotto.gov.it BONETTI
4Q MALDERA – maldera.rosalia@islotto.gov.it DI ROSA
5Q CARPINTERI – carpinteri.francesco@islotto.gov.it FANCELLU
1R MUNNA – munna.alfonsa@islotto.gov.it FALCONIERI
2R PATELLI L. – patelli.lucia@islotto.gov.it MUNNA
4R BETTINETTI – bettinetti.simona@islotto.gov.it MONSU’
5R PIAZZALUNGA – piazzalunga.cristina@islotto.gov.it FEDERICI
1S SCALISI – scalisi.marianna@islotto.gov.it BUONO
3S PETRONE – petrone.antonio@islotto.gov.it ZAMBELLI
4S PERUZZINI – peruzzini.anita@islotto.gov.it GENELETTI
5S ZANGHÌ – zanghi.concetta@islotto.gov.it MAZZINI
1T PATELLI L. – patelli.lucia@islotto.gov.it FERRARIS
2T SCANDELLA – scandella.manuela@islotto.gov.it SPERANZA
4T SARNO – sarno.filomena@islotto.gov.it BELLOLI
5T DEL BELLO – delbello.edoardo@islotto.gov.it PIAZZOLI
1V ZACCONE – zaccone.salvatore@islotto.gov.it MARCHESI
2V SORA – sora.luigi@islotto.gov.it ROSA
3V MIORI – miori.elena@islotto.gov.it POLONI M.
4V MOLINARI – molinari.tiziana@islotto.gov.it FRANCHI
5V AVIGLIANO – avigliano.donato@islotto.gov.it SIGNORELLI
1X ZARRELLA – zarrella.mariacristina@islotto.gov.it PIRONTI
2X SPATARO – spataro.mariaantonietta@islotto.gov.it SEMPIO
3X BESENZONI – besenzoni.annamaria@islotto.gov.it VINDIGNI
4X BASILE – basile.vittorio@islotto.gov.it ELITROPI
5X MARCHINI – marchini.paola@islotto.gov.it SILVESTRI
3Z BONACINA – bonacina.daniela@islotto.gov.it BRONCO

Prossimi eventi

mar 12 giugno
8:00
17:00
mer 13 giugno
8:00
17:00
gio 14 giugno
8:30
10:30
Collegio Docenti
15:00
17:00
Riunione Aree disciplinari
17:30
18:30
Colloqui (su prenotazione) dei Coordinatori di classe con i familiari di alunni non ammessi alla classe successiva

Visualizza tutti gli eventi