Logo IS Lorenzo Lotto

IS Lorenzo Lotto

Istituto Tecnico Economico, Tecnologico per Geometri e Agrario
Istituto Professionale per i Servizi Commerciali e Socio-Sanitari

Ricevimento Docenti

Ogni docente mette a disposizione un’ora alla settimana per i colloqui individuali con i genitori nei periodi:

  • 23/10/2017 – 22/12/2017
  • 15/01/2017 – 26/05/2018

I Docenti ricevono su prenotazione scritta, effettuata tramite il libretto personale, al fine di evitare ai genitori perdite di tempo e inutili attese. In assenza di richieste di colloquio i docenti potrebbero non essere disponibili.

Sono inoltre previsti due incontri pomeridiani, su appuntamento, per quei genitori che fossero impossibilitati a partecipare al ricevimento di mattina. Tali incontri si effettueranno, dalle 14.30 alle 17.30, nei giorni:

  • Mercoledì 15/11/2017
  • Martedì 10/04/2018

Orario ricevimento 2017-18

Materia Docente Giorno Orario
Matematica ADOBATI Martedì 12-13
Economia Aziendale ANDREOLI Venerdì 10-11
Lab. Informatica ANTONIOLI Giovedì 10-11
Lettere ASSI Venerdì 11-12
Informatica AVIGLIANO Venerdì 11-12
Matematica BAIGUINI Lunedì 12-13
Economia Aziendale BARRETTA Venerdì 10-11
Topografia BASILE Lunedì 10-11
Scienze Motorie BELLOLI Martedì 12-13
Lettere BELOTTI E. Mercoledì 11-12
Economia Aziendale BELOTTI ME Martedì 10-11
Lettere BERTOLI Giovedì 10-11
Lettere BESENZONI Martedì 10-11
Lettere BETTINETTI Mercoledì 10-11
Economia Aziendale BIROLINI Sabato 09-10
Francese BOMBARDIERI Mercoledì 10-11
Diritto/Economia BONACINA Venerdì 10-11
Inglese BONETTI Mercoledì 09-10
Francese BOSSETTI Mercoledì 10-11
Inglese BOTTO Mercoledì 11-12
Inglese BRIOLA Mercoledì 11-12
Scienze Motorie BRONCO Martedì 09-10
Fisica BUONO Lunedì 11-12
Lettere CAIELLI Sabato 09-10
Scienze Umane CALVI Giovedì 12-13
Scienze Umane CANEVISIO Mercoledì 09-10
Tedesco CAPRETTI Giovedì 11-12
Diritto/Economia CARBONE A. Venerdì 08-09
Matematica CARMINATI Martedì 10-11
Diritto/Economia (Carpinteri) CARPINTERI Giovedì 10-11
Francese CASTALDO Venerdì 09-10
Matematica CATALDO Lunedì 12-13
Scienze Motorie CUTRI’ Giovedì 12-13
Scienze Motorie D’ALESSIO Giovedì 12-13
Religione DAL CAROBBO Mercoledì 11-12
Matematica DEL BALSO Martedì 10-11
Lettere DEL BELLO Martedì 11-12
Informatica DELDOSSI Giovedì 11-12
Informatica DI ROSA Martedì 10-11
Scienze (Donini) DONINI Giovedì 10-11
Costruzioni ELITROPI Venerdì 11-12
Metodologie Operative D’AURIA Venerdì 11-12
Scienze (Falconieri) FALCONIERI Mercoledì 10-11
Francese FANCELLU Venerdì 11-12
Economia Aziendale FEDERICI Sabato 09-10
Matematica FERRARIS Martedì 11-12
Scienze FIORENTINO Venerdì 10-11
Lettere FORCELLA Lunedì 10-11
Grafica FORMENTIN Venerdì 11-12
Economia Aziendale FORTE Giovedì 09-10
Inglese FRANCHI Martedì 10-11
Lettere FUSARO Mercoledì 08-09
Religione GAMBIRASIO Mercoledì 09-10
Metodologie Operative GELMI Giovedì 10-11
Matematica GENELETTI Martedì 11-12
Diritto/Economia GIANNELLI Giovedì 11-12
Lab. Fotografia GIARRUSSO Venerdì 11-12
Lettere GOTTI C. Venerdì 11-12
Scienze Motorie GOTTI N. L. Lunedì 12-13
Matematica GRANATO Mercoledì 11-12
Informatica GRECO Venerdì 10-11
Scienze Umane GUIDUCCI Martedì 08-09
Diritto/Economia (Imi) IMI Lunedì 12-13
Inglese LAMERA Lunedì 09-10
Economia Aziendale LANZI Martedì 11-12
Matematica LAVIANO Martedì 09-10
Economia Aziendale LICARI Mercoledì 11-12
Fisica LICATA Giovedì 09-10
Spagnolo LORETI BREGY Martedì 10-11
Economia Aziendale MALDERA Martedì 10-11
Storia dell’Arte MOSCATO Sabato 11-12
Economia Aziendale MARCHESI
Matematica MARCHINI Sabato 10-11
Religione MARCOBELLI Giovedì 11-12
Lab. Fisica MARINO Giovedì 09-10
Lab. Topografia MARINO Giovedì 09-10
Lab. Chimica MARINO Giovedì 09-10
Lab. Disegno Geom. Biennio MARINO Giovedì 09-10
Inglese MAZZA Giovedì 10-11
Diritto/Economia (Mazzini) MAZZINI Venerdì 09-10
Arte MINOLA
Diritto/Economia (Miori) MIORI Mercoledì 10-11
Economia Aziendale MOLINARI Venerdì 11-12
Musica MOLOGNI Venerdì 11-12
Economia Aziendale MONSU’ Venerdì 12-13
Inglese MORELLI Mercoledì 09-10
Economia Aziendale MUNNA Martedì 11-12
Scienze Umane MUSELLA Giovedì 09-10
Lettere NICOLO’ Sabato 10-11
Scienze (Paganoni) PAGANONI Lunedì 10-11
Diritto/Economia PALADINO Mercoledì 10-11
Diritto/Economia PATELLI Giovedì 11-12
Lettere PERUZZINI Venerdì 10-11
Diritto/Economia PETRONE Lunedì 11-12
Lettere PIAZZALUNGA Martedì 10-11
Religione PIAZZI Martedì 09-10
Religione FARINOTTI Martedì 09-10
Religione PATELLI Z. Martedì 09-10
Economia Aziendale PIAZZOLI Mercoledì 11-12
Chimica PIRONTI Lunedì 12-13
Estimo PLUTINO Giovedì 12-13
Matematica POLONI M. Giovedì 12-13
Lettere POLONI S. Mercoledì 11-12
Francese POPOLO Mercoledì 10-11
Matematica SCANDELLA Sabato 10-11
Scienze (Rosa) ROSA Venerdì 10-11
Lettere SACCO Sabato 10-11
Inglese SALADINO Venerdì 10-11
Inglese SALVI Venerdì 10-11
Lettere SANA Martedì 11-12
Lettere SANTORO Venerdì 11-12
Tedesco SARNO Venerdì 09-10
Scienze (Scalisi) SCALISI Venerdì 11-12
Igiene SCARAMUZZI Lunedì 11-12
Costruzioni SEMPIO Giovedì 11-12
Matematica SIGNORELLI Martedì 10-11
Inglese SILVESTRI Giovedì 10-11
Scienze Motorie SORA Mercoledì 12-13
Scienze Motorie SPATARO Giovedì 12-13
Spagnolo SPERANZA Martedì 08-09
Informatica STUPPIELLO Lunedì 09-10
Disegno TERZI Lunedì 11-12
Lettere VALOTA Venerdì 11-12
Igiene VANOTTI Lunedì 09-10
Scienze Umane VILLANI Venerdì 11-12
Lab. Costruzioni VINDIGNI Venerdì 12-13
Informatica ZACCONE Martedì 10-11
Inglese ZAMBELLI Mercoledì 12-13
Lettere ZANGHI’ Venerdì 10-11
Matematica ZANOLI Lunedì 12-13
Lettere ZARRELLA Venerdì 12-13
Economia Aziendale ZORZA Martedì 10-11